Как правило, уже за 14 дней до Нового года в разных городах России официально начинают работать елочные базары. Стоит ли заказать натуральную елку или сосну онлайн на сайте или все же лично приехать и выбрать ее на ближайшем рынке.

При заказе онлайн вы немного рискуете, но это хороший вариант, если вы реши купить большую елку и ее просто напросто нет возможности привезти на личном автомобиле, а перевозка на багажнике автомобиля крупно-габаритных открытых предметов, как известно запрещена. В этом случае вам придется дополнительно заплатить за доставку и смириться с той елкой, которую вам привезут.

При посещении елочного базара лично, вы сможете подобрать именно ту елку, которая вам понравиться. Тут-то уж точно не промахнетесь.

Адреса елочных базаров в Костроме

Всего в Костроме открыты более 6 рынков, где можно приобрести елку. В принципе адреса их остались прежними, что и в прошлом году. Они работают с 8 утра по 20 ч вечера по следующим адресам.

  • площадка напротив Центрального рынка (у Театра Кукол) – с 20 по 31 декабря;
  • улица Индустриальная, 17 (Универсальная ярмарка) – с 20 по 31 декабря;
  • улица Ленина, 95 (у ТЦ «Семерка») – с 20 по 31 декабря;
  • улица Калиновская, 42 (у ТЦ «Калиновский рынок») – с 20 по 31 декабря;
  • Кинешемское шоссе, 76 (у ТЦ «Солнечный») – с 16 по 31 декабря;
  • микрорайон Паново, 15 (у ТЦ «Паново») – с 22 по 31 декабря.

Узнать адреса рыночных базаров в вашем городе вы можете из открытых источников СМИ.

Стоимость елок на базаре

Стоимость елок везде практически одинаковая, поэтому не стоит ехать из одного конца города в другой ради покупки елки. В центре цена будет чуть повыше, но тут и выбор больше. Обычная цена это от 450-550 рубле за метр. Таким образом, елка высотой 1,5 метра выйдет вам всего до 1000 рублей. Сосна будет дороже примерно на 20%.

Лучше всего приезжать за елкой в первой половине дня, тогда вам удастся быть "одними из первых", а к вечеру придется выбирать из остатков.

Не забудьте взять у продавца чек, тем более если вы повезете елку на личном автомобиле, ведь за незаконную перевозку хвойных растений полагается крупный штраф.

Хорошего Вам дня!