Дети 6 и 7 лет 1 сентября первый раз пойдут в школу. Помимо школьных принадлежностей, одежды, родителям нужно задуматься с какими цветами пойдет ребенок на значимое событие. В этот знаменательный день первоклассники всегда стоят на линейке с цветами, которые затем дарят своему классному руководителю.

Цветы для первоклассника могут быть самые различные. Здесь дело вкуса родителей, поэтому многие выбирают именно то, что им нравиться, а в ином случае - чтобы сэкономить и не тратиться на цветы.

Правильно это или нет, сложно сказать, ведь в некоторых семьях не всегда есть возможность выделить деньги на цветы из магазина. Вот поэтому первоклассники на школьных линейках стоят с домовыращенными цветами: гладиолусами, хризантемой, астрами и другими.

Но уж лучше пусть ребенок придет с цветами, нежели один будет стоят без цветов, ощущая некий дискомфорт.

Так как первоклассник еще маленький, то не стоит давать ему букет большого размера. Смотреться это будет не очень презентабельно, да и держать букет неподвижно 30 минут будет довольно сложно.

Цветы для первоклассника должны быть лаконичными и стильными. Это может быть та же гортензия с фисташкой или эвкалиптом в крафт упаковке. Моно-букеты из радужных, белых ромашковидных хризантем. Либо несколько веточек кустовой обычной или пионовидной розы.

Флористы студии цветов PROботанику подготовили много различных вариантов стильных букетов для первоклассников. Букеты и композиции на 1 сентября небольших и средних размеров доступные по цене.

Хорошего дня!