нобилис

Новогодние композиции из нобилиса пользуются спросом с начала декабря. Каждый год в преддверии Нового года многие жители России задумываются об украшении своего дома, квартиры.

Конечно, самый дешевый вариант - это купить или достать прошлогоднюю искусственную ель. Это, как говорится, дело вкуса. Но-настоящему украсить ваш дом могут натуральные материалы, к которым относится нобилис.

Что такое нобилис? | Где применяется нобилис

Нобилис можно встретить в самых различных студиях цветов, возможно в обычных проходящих магазинах на остановках, у станций метро, вы вряд его найдете. Но любые уважающие себя флористы из цветочного магазина, для которых цветы это искусство, обязательно используют нобилис в своем творчестве.

Нобилис - это датская ель. Она отличается особой пышностью иголок, как и веточек, а также не осыпается долгое время. Именно поэтому она широко используется в новогодних композициях.

Из нобилиса собирают самые различные варианты новогоднего и рождественского декора.

  • венки на дверь,
  • ёлочки,
  • композиции,
  • добавляют в букеты,
  • гирлянды,
  • украшают арки,
  • в подарочных наборах для декора,
  • украшение стола и пр.

Венок из нобилиса можно повесить, как внутри, так и снаружи помещения. Он с уверенностью выдержит от отрицательные температуры до минус 300С и ниже,  также перепады температур, которые все чаще встречаются с наступлением весны.

Новогодние композиции из нобилиса - это нечто волшебное и прекрасное. Их нельзя сравнивать с искусственными веточками ели из пластика и пвх. Для декора используются пластиковые и стеклянные игрушки.

Сколько нобилиса надо на елочку и венок?

Если вы решили сделать своими руками елочку из нобилиса, то для изделия высотой 30 см потребуется одна ветка нобилиса длиной до 1 метра, для елочки 50 см 2-3 ветки. Сначала собирается каркас из пропитанной водой флористической губки, либо покупается специальной формы конуса флористическая губка. Далее снизу в верх по кругу располагаются небольшие веточки нобилиса. Главное, чтобы внизу веточки были по длиннее, а в верху по короче.

Доя веночка на дверь диаметров 35 см потребуется 1-2 веточки нобилиса, для венка диаметром 50 см 3-4 ветки.

Самые различные примеры композиций и декора из нобилиса можно посмотреть на сайте студии цветов PROботанику. К новому 2021 году мы подготовили большое количество самого различного декора.

Хорошего Вам дня!