недорогие розы

В одном городе стоимость роз может существенно отличаться, даже в соседних цветочных магазинах, находящихся на одной улице. Часть покупателей, посещая магазин с более высокой ценой, выходят из него с недоумением, не понимая почему в этом магазине стоимость роз отличается на 10, 20, 50% и более. Давайте постараемся разобраться в этом вопросе и влияет ли стоимость роз на их качество.

От чего зависит стоимость роз?

Одним необходимы самые дешевые розы, другие хотят купить по дешевле, но по-лучше, а третьи хотят купить качественный цветок, по любой цене. От чего же зависит стоимость цветка. Помимо совпадения в оттенке лепестков существуют ряд параметров, влияющих на ценообразование, вот несколько их них:

  • страна происхождения - Эквадор, Кения, Голландия, Россия или др.
  • сорт роз,
  • высота стебля,
  • месяц поставки (сезонность),
  • размеры бутона,
  • как давно хранятся розы и пр.

Заметив разницу в стоимости роз в двух соседних магазинах, обратите внимание на несколько параметров описанных выше. Возможно более дешевая цена, говорит о происхождении роз из России, либо розы гораздо ниже по высоте. Импортные розы считаются более стойкими, у них как правило более крупный бутон, размеры которого могут отличаться даже в 2 раза. А условия их произрастания в Голландии, Кении и Эквадоре, гораздо подходящие нежели в Центральной России, где роза выращивается исключительно в теплицах.

Купить 25 роз подешевле, либо 15 роз подороже, решать вам, но очевидно такая разница не просто так.

Где купить недорогие розы?

Но можно ли купить импортные розы по более низкой цене. Наш ответ: "Да!". Большое количество роз поставляются из Кении. Эта не высокая роза и максимальная ее высота до 50 см. Кенийская роза - это качественный цветок высотой 40-50 см. У нее довольно крупный бутон, а стоимость цветка достигает суммы от 50-70 рублей за шт. Этот вид роз конкурентный практически с любым сортом российской розы.

Недорогие розы из Кении белые, красные, розовые, желтый и других оттенков можно приобрести в цветочной студии PROботанику. Розы из Кении используются в моно-букетах, можно собрать микс из белый и красных роз, а также как дополнение в сборных букетах и композициях.

Стоимость букета из 51 розы может достигать от 2550 рублей. Согласитесь довольно привлекательная цена?! Таким образом, если высота роз вам не принципиальна. При этом вы хотите купить розы подешевле и хорошего качества, то спрашивайте в цветочных магазинах Вашего города - кенийские розы.

Хорошего Вам дня!