фотографироваться с цветами

Вы получили в подарок цветы?

Наверняка вам захочется сфотографироваться с ними, поделиться фотокарточкой с друзьями в социальных сетях. Есть некоторые подсказки, которые помогут вам сделать снимки более качественными и красивыми.

Обращайте внимание на свет. Свет должен быть ровным, естественным. Избегайте искусственного света, особенно желтого.

Прямой солнечный свет тоже плох для фотографий, он способствует образованию глубоких теней. Следующая важная деталь - это фон. Цветы выигрышно смотрятся на всем натуральном, винтажном и потертом, в дизайнерских интерьерах, в минималистическом окружении и на темном фоне. Некоторые вещи придают интерес фотографии - люди, движение, эмоции, ветер.

Не бойтесь двигаться, дурачиться и показывать свои эмоции. Счастливая улыбающаяся девушка и цветы - абсолютно беспроигрышное сочетание для хорошей фотографии. Не думайте, как вести себя перед камерой. Просто возьмите букет в руки и наслаждайтесь его красотой, как будто вас никто не видит.

Есть такие моменты, которых стоит избегать во время фотосессии: - макияж с блестками; - надежда на то, что каждый кадр будет идеальным; - репетиция поз для фотосессии.

Важный момент, с которым сложно спорить: цветы фотогеничнее людей, но их жизнь так недолговечна.

Поэтому не тратьте много времени на подготовку к фотосессии, репетицию поз и прочее. Пока подаренные вам цветы свежие, скорее фотографируйтесь, делайте селфи, просите друзей, скорее зовите фотографа на фотопрогулку, запечатлите этот счастливый и радостный момент.

Сложите счастье в архив в виде фотоснимков.

Хорошего Вам дня!