Все девушки любят получать цветы в подарок. Чтобы не сильно ломать голову, можно попробовать узнать о любимых цветах избранницы, например в непринужденном разговоре на эту тему, и делать акцент на них при выборе букета. Если же такой способ не дал результата, то можно выбрать цветы, которые прекрасно подходят и подчеркнут образ и внешность девушки. В этом случае при выборе букета старайтесь подбирать его в соответствии с возрастом получательницы.

Оттенки букетов для девушки

Букет, который вы дарите девушке, должен отражать эмоции и чувства, которые вы испытываете по отношению к ней. Девичий букетик созвучен с бело-розовой цветовой гаммой. Но не стоит зацикливаться только на белом и розовом цвете. В знак любви к девушке лучше всего преподнести белые розы. Они символизируют чистую и искреннюю любовь.

Отличным подарком для девушки станет охапка ромашек или тюльпанов, особенно белых. Если вы планируете сделать предложение руки и сердца своей самой любимой и единственной, обратите внимание на цветочные букеты больших размеров, создающие эффект "вау". Это может быть большой пышный букет, желательно без упаковки или с ее минимальным количеством, перевязанный широкой лентой.

Или эти цветы можно уложить в большую красивую коробку. Если вам хочется отойти от классики, то стоит обратить внимание на большой выбор цветных гвоздик - белые, желтые, розовые, зеленые, сиреневые, изумрудные, синие, радужные и многие другие. Довольно редко мужчины выбирают букет из подсолнечников, а ведь это прекрасный способ поднять настроение. Иногда цветы - это лучший способ загладить свою вину. В знак примирения лучше преподнести небольшой букетик из нежных, трогательных цветов. Кроме поводов, каждый цветок имеет свое значение.

Например, белая роза, как мы уже говорили, символ чистой и искренней любви. В начале отношений часто дарится одна белая или нежно-розовая роза. Красные розы несут счастье и надежду на любовь и длительные отношения. А вот бордовые и темные оттенки говорят о несчастной любви или завершении отношений.

Желтые розы в Японии считаются символом солнца, здоровья и счастья, у нас же им отведена роль символа разлуки. Поэтому если вы только познакомились с девушкой, то с желтыми розами экспериментировать не стоит. Гербера - разноцветная ромашка расскажет о радости, отличном настроении и счастье. Букет из гербер доставит особенную радость в ненастный день или осенний холодный вечер. Гвоздики имеют ненавязчивый аромат, который будет долго напоминать о том дне, когда они были подарены.

Ведь гвоздики очень стойкие и будут долго радовать получательницу в вазе. Не стоит верить стереотипам, что гвоздики подходят только женщинам в возрасте.

Они подойдут девушке любого возраста, причем цвет значения не имеет. Лилия олицетворяет собой восхищение и нежность. Девушка будет рада букету из лилий, но будьте предусмотрительны, лилия имеет сильный запах. Если девушка страдает аллергией, то вряд ли этот букет доставит ей удовольствие. Ирисы олицетворяют мудрость. Орхидеи говорят о сильном чувстве к избраннице.

Они относят к изысканным и дорогим цветам. Орхидея воплощает собой изысканность, легкость, любовь, мечтательность, преданность, страсть и шарм. А вот хризантемы можно дарить в любое время и по любому поводу. Хризантемы не несут какого-либо смысла и обязательств. Выбирая букет для девушки, стоит обратить внимание и на количество в нем цветов.

Например 9 цветов в букете дарят девушкам в знак дружбы. Возможно количество цветов будет отражать какое-то событие - годовщина свадьбы, возраст в день рождения и т.д. Есть целый список цветов, которые больше всего предпочитают молодые девушки, согласно статистике.

Список цветов, которые понравятся девушке

К ним относятся:

  • ранункулюсы, символизирующие мудрость и симпатию,
  • розы,
  • изящные лилии,
  • герберы, несущие радость,
  • изысканные орхидеи,
  • георгины, которые скажут о том, что дарящий не готов к серьезным отношениям,
  • гвоздики,
  • солнечные подсолнечники,
  • стойкие хризантемы,
  • весенние ирисы,
  • гладиолусы,
  • незабудки,
  • яркие красивые маки,
  • ароматные пионы, которые не оставят равнодушной ни одну девушку,
  • восхитительная эустома,
  • сирень.

Дарите девушкам цветы по поводу и без. Букет, подаренный без повода, доставит вашей половинке большую радость.