Осеннее настроение в Ботанике

Осень - прекрасная пора, наполняющая нашу жизнь новыми яркими красками. В этот период во флористической индустрии начинается новая пора. Да и каждое время года вносит свои изменения. Если весной до первой половины лета популярны букеты нежной палитрой, полевыми и летними цветами, гиацинтами, танацетумом, тюльпанами, пионами и пр., то ближе к августу становятся более яркие цвета - красный, желтый, оранжевый.

Цветы для осенних букетов и композиций

А осень вплоть до начала ноября наполняет радужными оттенками. Флористы студии цветов PROботанику в букетах и композициях часто используют сухоцветы, хлопок, лаванда и даже декоративные тыквы, кленовые листья, в общем все, что дает нам природа осенью.

Появляются сезонные виды цветов, характерные для этого периода, например георгины самых разных оттенков, завораживающие гладиолусы, подсолнечник, гипсофила микс.

Выбрать букет невесты на свадьбу осенью

Не обходит стороной осень и свадебную флористику. Разумеется в сентябре, октябре и ноябре флористы PROботанику могут собрать букеты из пионовидных роз, классических одноголовых и кустовых роз и даже пионов, но в большинстве случаях нужно побеспокоится о гармонии таких букетов, ведь день свадьбы - это время для прогулок на улице и свадебных фотосессий на природе.

В букеты невесты и бутоньерки осенней тематики, также могут добавляться сухоцветы, чаще всего: хлопок, лаванда, лагурус, амареллино, фалярис, тритикум, пшеница и др. Зелень тоже может быть красноватого оттенка, например листья магнолии, вибурнум с ягодками, листья коричневого рускуса, оранжевые листья эвкалипта популус, листья скимии и другие.

Неизменной может оставаться форма свадебного букета - это форма идеального шара, раскидистый букет и пр.

Как вы заметили, осенью модными считаются букеты других более ярких оттенков.

Правильно подобрать букет на свадьбу, букет-комплимент, букет в подарок, композицию  из цветов помогут флористы PROботанику. Позвоните нам по контактным телефонам, пишите в мессенджеры.

Хорошего дня!